Full Details for Lot 1

Next Lot

Auction 850T, Lot # 1

Juego pastelero.
México.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana de Cuernavaca.
Con bordes color azul cobalto y filos dorados.
Decorado con motivos orgánicos.
Servicio para 6 personas.
Consta de: tetera, charola, azucarera, cremera, 6 platos y 6 tazas con 6 platos base.
Presenta detalles de conservación y despostillados.
Piezas: 22
Estimado $ 1,500-2,000